Представьте выражение в виде степени с основанием b b в степени 1\3 * b в степени 1\5

____________________________ b в степени 1\4

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, значит в числителе будет:  b ^(1/3 +1/5) = b^(8/15)

При делении показатели вычитаются. Тогда дробь равна: b^(8/15 - 1/4)  b^(17/60)

Это если у вас в примере дробь

Отвечает Валиева Индира.

b^(1/3)*b^(1/5):b^(1/4)=b^(1/3+1/5-1/4)=b^(17/60)