Для уравнения x^2-5x+1=0 c корнями x1 и x2 вычислить x1*x2^2+x2*x1^2 P.S x1-один это индекс


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
X1*x2^2 + x2*x1^2 = x1*x2(x2+x1)

По теореме Виета
x1 + x2 = 5
x1 * x2 = 1

x1*x2(x2+x1) = 1 * 5 = 5