Решите "системы линейных уравнений"{ x= 2y + 5{ 2x - 3y =

-4------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
Найдем y
x=2y+5=>2(2y+5)-3y=-4
4y+10-3y=-4
y+14=0
y=-14
подставим в первое уравнение
x=2(-14)+5
x=-28+5
x=-23