Решить систему уравнений 3x*25y=5625 5x*9y=2025


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
5x•9y=2025;5x=2025/9y;5x=225/y;x=225/y:5;x=45/y Подставляем значение x=45/y в первое уравнение и получаем : 3•45/y•25=5625;3375/y=5625;y=3375:5625;y=0,6 Далее подставляем значение y=0,6 во второе уравнение , следовательно x=45:0,6;x=75
Ответ: x=75;y=0,6