Дано: у1=1, у2=2, уn=3yn-2+2yn-1 (n=3, 4, 5, ...) . Найдете n-? если известно что уn=182.


Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.

y(n)=3y(n-2)+2y(n-1)

182=1*3+2*2=3+4=7

n=7

Ответ: n=7