CuCl2 + KOH--> Розвязати,та записати йонне,та скорочене йонне рывняння. AgNO3+BaCl2-->

Na2CO3+HNO3-->

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 (осадок) + 2KCl
Cu + 2Cl + 2K + 2OH = Cu(OH)2 + 2K + 2Cl
Cu + 2OH = Cu(OH)2

2AgNO3 + BaCl2 = 2AgCl (осадок) + Ba(NO3)2
2Ag + 2NO3 + Ba + 2Cl = 2AgCl (осадок) + Ba + 2NO3
2Ag + 2Cl = 2AgCl (осадок)
Ag + Cl = AgCl (осадок)

Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2CO3
2Na + CO3 + 2H + 2NO3 = 2Na + 2NO3 = 2H + CO3
сокращается все, не остается ничего