Вычислите0.8:4/7, и 5/12:0.01


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.
0,8=4/5
4/5:4/7=4/5*7/4=7/5=1 2/5=1,4
0,01=1/100
5/12:1/100=5/12*100/1=250/6=41 4/6=41 2/3