Является ли число 6,5 членом арифм. Прогрессии (an),в которой а1=-2,25 и а11=10,25?


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
А11-а1=10d
d=(10.25+2.25)/10=1.25
6.5=a1+7d=-2.25+8.75
да, является