Найдите арифметическую прогрессию и найдите S10an=5n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Донцова Даша.
А1=5+3=8
а2=5*2+3=13
а3=5*3+3=18
а4=5*4+3=23
а5=28
а6=33
а7=38
а8=43
а9=48
а10=53
S10=1/2(а1+а10)*10=5*(8+53)=305