X2-16x4=0 найдите корни уравнения 16х в четвертой если что


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
X^2 - 16x^4 =0
x^2 · ( 1 - 16x^2) = 0
x^2 · ( 1+ 4x)(1 - 4x) = 0
x^2=0  или 1+4x=0  или 1-4x=0
Ответ х=0, х=-1/4, х=1/4