Задайте линейную функцию график которой параллелен прямой 6x -y=0 и проходит через точку K (0;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Макс.
График линейной функции: y=kx+b
6x-y=0
6x=y
K(0;-3)
-3=0x+b ⇒ b=-3 ⇒ график функции y=-3