Две трубы могут наполнить бассейн за 2 часа.Если заполнять будет только одна труба то она заполнит

бассейн за 3 часа . За сколько часов заполнит бассейн вторая труба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Варвара.
Весь бассейн - 1
1/2 бассейна в час вместе
1/3 бассейна в час одна первая
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бассейна в час одна вторая
1:1/6= 6 часов - заполнит бассейн одна вторая труба