Упростите выражение и найдите его значение; 2)2b+3/4+b-1/2+3/4 при b=-3; Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.
2b + 3/4 + b - 1/2 + 3/4 = (2b + b) + (3/4 - 1/2 + 3/4) = 3b + 1
при b = - 3
3 * (-3) + 1 = - 9 + 1 = - 8
Ответ: (-8).

Пояснения:
3/4 - 1/2 + 3/4 = 6/4 - 1/2 = 3/2 - 1/2 = 2/2 = 1
0,75 - 0,5 + 0,75 = 1 (в десятичных дробях)