Разложить на множители а)у-100у³б)7а²-14аb+7b²в)16-у


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
А)у(1-100у^2)=y(1-10y)(1+10y)
б)7*(b-a)^2
в)(4-корень из у)(4+корень из у)
Отвечает Васьков Иван.
А)у-100у³=y(1-100y²)=6(1-10y)(1+10y)
б)7а²-14аb+7b²=7(a-b)²
в)16-у=(4-√y)(4+√y)
--------------
если 16-y²=(4-y)(4+y)