Числитель а в квадрате минус 2а плюс 1 знаменатель а в квадрате минус 1 сократить дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
А²-2а+1=(а-1)²=(а-1)(а-1)
      в знаменателе    а²-1=(а-1)(а+1)
     запишем дробь       (а-1)(а-1)/(а-1)(а+1)=(а-1)/(а+1)