Решите неравенство -12/x^2-7x-8<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
   -12      ≤ 0
 х²-7х-8
х²-7х-8≠0
Д=49+4*8=49+32=81=9²
х₁=(7-9)/2=-2/2=-1
х₂=16/2=8
х≠-1
х≠8

-12(х²-7х-8)≤0
х²-7х-8≥0
х²-7х-8=(х+1)(х-8)
(х+1)(х-8)≥0
  +            -             +
------- -1 ------------ 8 ------------
 ///////                      ///////////
х∈(-∞; -1)∨(8; ∞)