АЛГЕБРА 9 КЛАСС 50 БАЛЛОВ графиков квадратической функции есть парабола, что имеет вершину (0,2) и

проходит через точку б (1,6). задайте эту функцию формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Мария.
Составим систему,используя координаты данных точек: \left \{ {{ax^2+bx+c=y} \atop { \frac{-b}{2a}=x(B) }} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{0+0+c=2} \atop { \frac{-b}{2a}=0 }} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{c=2} \atop {b=0}} \right.

На данный момент имеем: y=ax²+2;Найдём a:
6=a*1+2
a=4.

Ответ: y=4x²+2
Отвечает Шустова Елизавета.
Х₀=-b/2a=0   b=0 
y=ax²+bx+c -график квадратичной параболы
т к b равен 0 то
y=ax²+c
подставим 2
a*0+c=2
c=2
теперь у=ax²+2

подставим (1,6 для определения коэффициента а (подставляем, так как точка принадлежит функции)
a*1+2=6
a=4

следовательно y=4x²+2