Решите уравнения.( Наша тема Разложение многочлена на множители на всякий случай)а)

(х-1)(1-х)+(2х-1)(х+1)=0б) (2у-1) ( 5у+1)=(3у-1)(3у+1)в) 3х(2-х)=(3+х)(4-3х)Упростите и решите.а) 2-(х-1)(х+1)б) 5-(2+х)(2-х)при х= -3 ( для двух примеров сразу.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
Х-х^2-1+x+2x^2+2x-x-1=0
x^2+3x-2=0
D=3^2-4*1*(-2)=17
x1=(-3+√17)/2
x2=(-3-√17)/2

10y^2+2y-5y-2=9y^2-1
y^2-3y-1=0
D=(-3)^2-4*1*(-1)=9+4=13
y1=(-(-3)+√13)/2
y1=(3+√13)/2
y2=(3-√13)/2

6x-3x^2=12-9x+4x-3x^2
11x=12
x=12/11

2-x^2+1=3-x^2=3-(-3)^2=3-9=-6
5-4+x^2=1+x^2=1+(-3)^2=1+9=10