а) (2а 2 - За + 1) - (7а 2 - 5а) ; б) 3х (4х 2 - х) Выполните действия.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

а) 2а2-3а+1-7а2+5а=-5а2+2а+1; Д=4+4*5*1=24
а1=(-2+корень24)\-10
а2=(-2-корень24)\-10
б) 12х3-3х2