Решите уравнения 3(5-2х)=5х+12 3-4(5+3х)=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
1) 3(5-2x) = 5x + 12
15 - 6x = 5x + 12
-11x = -3
x =  \frac{3}{11}
Ответ: \frac{3}{11}
2)  3-4(5+3x) = 2x-3
3-20-12x = 2x-3
-12x-2x = -3 +20-3
-14x = 14
x = -1
Ответ: -1
Отвечает Самсонов Илья.
Вот, держи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!