Помогите решить 1,4a в степени 1/7 разделить на 2a в степени 8/7


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
1,4а ¹/⁷: 2а ⁸/⁷= 0,7а⁻¹=1/0,7а  

Степени вычитаем, так как стоит знак деления: 1/7-8/7= -7/7= -1