Помогите решить ((x+8)) / (3)+3= (x) / (6)


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

В правой части уравнения приводим к общему знаменателю 3

(x+8+9)/3=x/6

((x+17)*2)/6=x/6

2x+34-x=0

x=-34