Решите уравнение 2х-1/1-х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
 \frac{2x-1}{1-x}=4\\ 2x-1=4 \cdot (1-x)\\2x-1=4 -4x\\ 2x+4x=4+1\\6x=5\\x= \frac{5}{6}