От станции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легковая автомашины. Когда

грузовик прошёл 70 км, легковая машина прошла 140 км. Скорость грузовой машины - 35 км/час. Найдите скорость легковой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
1)70/35=2(ч) - время движения
2)140/2=70(км/ч)
Ответ:  70км/ч