Решите методом алгебраического сложения систему уравнений 3х^2+y^2=7, х^2+2y^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Shurandina Alexandra.
3х²+у²=7      I 2
х²+2у²=9
6х²+2у²=14
х²+2у²=9
вычтем
5х²=5
х²=0
х₁=1          х₂=-1
у²=7-3х²=4
у₁=2    у₂=-2