Дано: lg2=a и lg3=b .Найдите lg24 Помогите пожалуйста!! lg=это десятичный log


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.
lg2=a\; ,\; \; lg3=b\\\\lg24=lg(2^3\cdot 3)=lg2^3+lg3=3lg2+lg3=3a+b