Дана геометрическая прогрессия 3,6,12,...96. Найти сумму этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Гричин Влад.
S=b1(q^n-1)/q-1
S=3(3^n-1)/3-1
S=3(3^5)/2
S=364.5