СРОЧНО, вам конфеток! Разложить на множители квадратный трехчлен: а) x^2-12x+35; б)7y^2+19y-6.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
A) x² -12x+35=0
    D=(-12)² - 4*35=144-140=4=2²
    x₁=(12-2)/2=5
    x₂=(12+2)/2=7
x²-12x+35=(x-5)(x-7)

б) 7y²+19y-6=0
    D=19² - 4*7*(-6)=361+168=529=23²
    y₁=(-19-23)/14=-42/14= -3
    y₂=(-19+23)/14=4/14=2/7
7y²+19y-6=7(y - ²/₇)(y+3)=(7y-2)(y+3)