Найти промежутки возрастания функции f(x)=√x^2-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Валерия.
f(x)=\sqrt{x^2-x-2}\\\\OOF:\; \; x^2-x-2 \geq 0\; ,\; (x+1)(x-2) \geq 0\; ,\\\\x\in (-\infty ,-1]\cup [2,+\infty )\\\\f'(x)=\frac{2x-1}{2\sqrt{x^2-x-1}}=0\; ,\; \; 2x-1=0\; ,\; x=\frac{1}{2}\notin OOF\\\\znaki\; f'(x):\; \; \; ---(-1) \, ...........\, (2)+++\\\\ybuvaet\; \; x\in (-\infty ,-1)\\\\vozrastaet\; \; x\in (2,+\infty )