Футболка стоила 800 рублей. затем цена снижена на 15%. Сколько рублей сдачи с 1000 рублей должен

получить покупатель при покупке этой футболки после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
15% - это 0,15
800*0,15=120 руб. - на столько снизилась цена.
800-120=680 руб. - цена футболки после снижения.
1000-680=320 руб. - сдачи должен получить покупатель.
Отвечает Кутневич Денис.
100% - 15% = 85% - новая цена футболки.
100% - 800 руб;
  85%  - х рубл.

100* х = 85* 800;
х  = 680 рублей - стала стоить футболка после уценки.

1000 - 680 =320 рублей сдачи