Алгебра 7 класс! Решите пожалуйста с решением,условиями и т.д, а не просто ответы! Мне срочно!

Умоляю!((( №1 Функция задана формулой y=4x-30. Определите: а) значение y, если x=-2,5; б) значение x, при котором y=-6; в) проходит ли график функции через точку B(7;-3). №2 а) Постройте график функции y=-3x+3. б) Укажите с помощью графика, при каком значении x значение y равно 6. №3 В одной и той же системе координат постройте графики функции: а) y=0,5x; б) y=-4 №4 Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=-38x+15 и y=-21x-36 №5Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y=-5x+8 и проходит через начало координат!

Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.
№1а   у=4*(-2,5)-30 (Подставила в формулу)
у= -10-30=-10+(-30)= -40

б)    4х-30=-6(Подставила в формулу)
 4х= -6+30(Перенесла из одной части уравнения в другую, сменив знак)
 4х=24( Затем делим обе части на 4)
  х=6

в) В(х, у)- координаты точки В
В(7, -3) Значит: х=7, у=-3 
Затем подставляем х и у в формулу:
-3=4*7-30
-3=28-30
-3=-2- не верно, значит прямая не проходит через точку В