Укажите количество целых решений системы неравенства 2х-9<0 4х+5>2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
 \left \{ {{2x-9\ \textless \ 0} \atop {4x+5\ \textgreater \ 2}} \right.
 \left \{ {{2x\ \textless \ 9} \atop {4x=-3}} \right.
 \left \{ {{x\ \textless \  \frac{9}{2} } \atop {x\ \textgreater \ }  \frac{-3}{4}  } \right.

( \frac{-3}{4}; \frac{9}{2})    Решение неравенства