Нужно решить через дискриминант уравнение -2х в квадрате +11 х - 15 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.
D=11^2-4*(-2)*(-15)=121-120=1
x1= -11+1/-4 = 2,5
x2=-11-1/-4 = 3

Отвечает Степаненко Влад.
A= -2, b= 11, c= -15
D= bв квадрате+ 4ac= 11 в  квадрате + 4*(-2)*(-15)= 121-120=1
значит D>0 2 корня
х1=-b+ корень дискриминат и все поделить на 2*a= -11+1/2*(-2)= -10/-4=2.5
х2= -11-1/-4= -12 /-4=3
Отыет:х1=2.5 и х2=3