Помогите пожалуйста:3tg x -12ctg + 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

3tg^2 x+5tg x -12=0

tg x = -3; x=-arctg(3)+pi*n

tg x = 4/3; x=arctg(4/3)+pi*n,n принадлежит Z