∛(35-x^2 )=2 как решать подобные уравнения вообще корень n-ой степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

избавляешь от корня путем домножения на ту жестепень.вот у тебя будет 2 в 3=8

потом просто решаешь как всегда

Отвечает Ешиев Алдар.

 ∛(35-x^2 )=2

возведём обе части в куб

35-x^2=8

x^2=27

x=±3√3