1)Площадь квадрата 100 см кв. .Найти периметр 2)Площадь ромба 24 см кв.,одна из его диагоналей 6

см.Найти вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.
1) S квадрата=а^2, значит а=√100=10 см; Р=4а=4×10=40 см
2)S ромба=a×b, значит а=S/b=24/6=4 см