найти предел x стремящейся к 3= (x^2-6+9)/ x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

3= (x²-6+9)/ x²-3x

3x²-9x=x²+3

2x²-9x-3=0

D=81+24=105

x₁,₂=9±√105/4