Помогите решить (10х в квадрате + 5х - 5 = 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
10X^2 + 5X - 5 = 0 
5 * ( 2X^2 + X - 1 ) = 0
D = 1 + 8 = 9 ; √ D = 3
X1 = ( - 1 + 3 ) : 4 = 2/4 = 0,5 
X2 = ( - 1 - 3 ) : 4 = - 1