. В двух ёмкостях объёмом 80 мл. и 120 мл. соответственно имеются растворы соли разной

концентрации. Из каждой ёмкости одновременно взяли по x мл. раствора и перелили в другую. После этой операции концентрация растворов в ёмкостях оказалась одинаковой. Найти x.

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
Пусть m - масса соли.   ⇒
m/(80-x)=m/(120-x)
120-x=80-x
2x=40
x=20 (мл).