-6x^2+5x-1=0 ^2-квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.
-6x^2+5x-1=0
D = b
² -4ac = 25 -4*(-6)*(-1) = 1 > 0 (2 корня)
х₁= (-5 +1)/(-12) = 1/3
х₂ = (-5-1)/(-12) = 1/2
Ответ:1/3;  1/2.