Логарифм (1/2)^2x^2 +3x-6 <2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
(1/2)^2x^2 +3x-6 <2

(2)^(-2x^2 -3x+6) <2^1

2> 1    знак сохраняем

-2x^2 -3x+6<1
2x^2+3x-5>0

D=9+40=49
x
₁=(-3-7)/4=-2.5
x₂=(-3+7)/4=1

x
∈(-∞;-2.5)U(1;+∞)

Отвечает Стилл Макс.
(1/2)^2x^2 +3x-6 <2
(1/2)^(2x^2 +3x-6 )<(1/2)^-1
2x
²+3x-6>-1
2x²+3x-5>0
D=9+40=49
x1=(-3-7)/4=-2,5
x2=(-3+7)/4=1
x
∈(-∞;-2,5) U (1;∞)