Геометрическая прогрессия задана условиями b1=7 и bn+1=2bn.Найдите сумму первых четырех ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

S=7*(2^4-1)/(2-1)=7*15=105