Ребята помогите очень нужно 2/c+1 - c-1/C^2 + c. Решите очень нужно m/n - m/m+n


Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

2/c+1 - c-1/C^2 + c=2/c+1 - c-1/с(с+ 1)= 2с/с(c+1) - c-1/с(с+ 1)= 

=2с - c+1/ с(с+ 1)=с+1/ с(с+ 1)=1/с

m/n - m/m+n= m( m+n) /n( m+n)- m n/ = (m^2+mn-mn)/ n(m+n)= m^2/ n(m+n)