Найдите естественную область определения рациональной дроби:1)a-2 ------- 8a^2-2a2)4n-5 --------

n^2-49

Ответы на вопрос

Отвечает Рура Артём.

1.8а^2-2a не равно 0

2a(4a-1) не =0

2а не= 0                   4а-1 не= 0

а не= 0                       а не= 1/4

т.е. а любре кроме 0 и 1/4

2.n^2-49 не=0

n не = +-7

т.е. n любое,кроме 0;7;-7