Найдите такие значения Rпри которых уравнение x в квадрате -2Rx+2R+3=0 имеет только один корень)

помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алиса.
Х^2-2Rx+2R+3=0; D=4R^2-4(2R+3)=4R^2-8R-12 Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю 4R^2-8R-12=0; R^2-2R-3=0; R=-1 или 3