Как упростив раскрыть скобки и решить это : 2(4х-у)+4(3х+2у)-6(4х-2у)??? Заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Понежа Юля.
8х-2у+12х+8у-24х+12у=-4х+18у
Отвечает Макашова Соня.
8x-2y+12x+8y-24x+12y  
-4x+18y=0 
-4x=-18y 
x=4,5y 
-4(4,5)+18y=0
-18+18y=0
18y=18
y=1
x=4,5