Нужна помощь ((cos(3pi/2-x))/(tg^2x))*sin2x , если cosx=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.
 \frac{cos (\frac{3\pi}{2}-x)}{tg^2x}*sin2x\\ \frac{-sinx}{ \frac{sin^2x}{cos^2x} }*sin2x=- \frac{cos^2x}{sinx}*2sinxcosx  =-2cos^3x\\\\cosx=-0,4\\-2(-0,4)^3=-2(-0,064)=0,128