Электричка движется со скоростью 50 км в час а скорый поезд со скоростью 80 километров в час Какой

поезд проезжает больше расстояние электричка за 4 часа или скорый за 3 часа На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
1) 50 * 4 = 200 км — S электрички
2) 80 * 3 = 240 км — S скорого поезда
3) 240 — 200 = (на) 40 км S скорого поезда больше S электрички
Скорый поезд — 80*3=240 км
электричка — 50*4=200
Ответ: скорый поезд
Отвечает Зинченко Ангелина.
1)80*3=240(км)
2)50*4=200(км)
3)240-200=40(км)
Ответ: на 40 км больше