Найдите производную функцию: a)f(x)=2sin(5x+2) б)f(x)=√(3x^2-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

а) 2 cos(5x+2)*5=10cos(5x+2). Это сложная функция, sin становится cos. Производная 5x+2= 5.

б) Это сложная функция. 1/2корня из 3x^2-2 * 6= 6/2 корня из 3x^2-2= 3/корень из 3x^2-2