Найдите значение выражения -25cos2α, если cosα=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.
-25cos(2a)=-25(2cos^2(a)-1)=-25(2*(-0.8)^2-1)=-25(2*0.64-1)=-25(1.28-1)=-25*0.28=-100*0.07=-7